Среда, 24 Апреля 2024

О регистрации и оформлении паспортов граждан РФ в период подготовки выборов Президента Российской Федерации

08.02.2012 Корреспондент: Колос

Гражданин России, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства в отделение ФМС по месту жительства.

О регистрации и оформлении паспортов граждан РФ в период подготовки выборов Президента Российской Федерации

 

Гражданин России, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства в отделение ФМС по месту жительства. Гражданин должен представить пакет документов, необходимых для регистрации: документ удостоверяющий личность (паспорт), заявление о регистрации утвержденной формы, документ, являющийся основанием для регистрации (договор купли–продажи, свидетельство о гос. регистрации и т.д.), домовую книгу (поквартирную карточку), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства, предоставляют адресный листок убытия, выданный по прежнему месту жительства.

Срок регистрации гражданина по месту жительства — в течении 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета (отделение ФМС в Уйском районе). Прием граждан ведется ежедневно с 10–00 до 16–00 часов, кроме четверга, субботы и воскресения с перерывом на обед с 12–00 до 13–00 часов. При необходимости можно записаться на прием к начальнику ОФМС по Челябинской области в Уйском районе майору внутренней службы Луканину Леониду Александровичу по телефону 3–16–65 (на определенное время.)

За нарушение указанных сроков регистрации предусмотрено административное наказание по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Также сообщаем, что в преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 года, документы у граждан на замену паспорта и регистрацию не будут приниматься за 3 дня до проведения выборов.

Л. Луканин,

начальник ОУФМС в Уйском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку