Восемь жителей района нашли ее в минувшем году. Это на три человека больше, чем в предшествующем.
Смерть в огне
Восемь жителей района нашли ее в минувшем году. Это на три человека больше, чем в предшествующем. Всего же в 2011 году в районе зарегистрировано 62 пожара. Основными их причинами явились неосторожное обращение с огнем — 23 случая; нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования — 18 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печей — 11 случаев; при курении в нетрезвом состоянии и в неподобающих местах — 4 случая.
Помимо гибели людей в огне и дыму пожарами наносится огромный материальный ущерб, когда за несколько минут сгорают накопленные годами ценности.
А ведь пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Поэтому необходимо прислушиваться к рекомендациям пожарной охраны, изучать и соблюдать правила пожарной безопасности самим и обучать этому детей.
Напоминаем жителям района, как действовать, если случился пожар. В первую очередь обязательно сообщить о нем по телефону «012 (сотовый 112), реально оценить обстановку и до прибытия пожарной команды принимать посильные меры по спасанию людей, имущества и тушению.
А. Осипов,
командир отделения ПЧ–74.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



