Пятница, 29 Марта 2024

Смерть в огне

08.02.2012 Корреспондент: Колос

Восемь жителей района нашли ее в минувшем году. Это на три человека больше, чем в предшествующем.

Смерть в огне

 

Восемь жителей района нашли ее в минувшем году. Это на три человека больше, чем в предшествующем. Всего же в 2011 году в районе зарегистрировано 62 пожара. Основными их причинами явились неосторожное обращение с огнем — 23 случая; нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования — 18 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печей — 11 случаев; при курении в нетрезвом состоянии и в неподобающих местах — 4 случая.

Помимо гибели людей в огне и дыму пожарами наносится огромный материальный ущерб, когда за несколько минут сгорают накопленные годами ценности.

А ведь пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Поэтому необходимо прислушиваться к рекомендациям пожарной охраны, изучать и соблюдать правила пожарной безопасности самим и обучать этому детей.

Напоминаем жителям района, как действовать, если случился пожар. В первую очередь обязательно сообщить о нем по телефону «012 (сотовый 112), реально оценить обстановку и до прибытия пожарной команды принимать посильные меры по спасанию людей, имущества и тушению.

А. Осипов,

командир отделения ПЧ–74.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку