Суббота, 17 Мая 2025

Подростковое безумие

08.12.2010 Корреспондент: 0

Копейские подростки цинично избивали ученицу 4 класса и снимали это на камеру. И затем выложили видео в Интернет

Копейские подростки цинично избивали ученицу 4 класса и снимали это на камеру. И затем выложили видео в Интернет.

Прокурор города Копейска Челябинской области обратился в суд с заявлением в защиту прав несовершеннолетней, 1997 года рождения, которую цинично избили подростки.

В ходе подготовки иска установлено, что 19 мая 2010 года вечером на улице 15-летние мальчик и девочка из личной неприязни избили ученицу 4 класса, причинив ей ушиб головы и поясничной области. Их сверстники снимали происходящее на камеру сотового телефона, выложив впоследствии запись в сети Интернет.

В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних отказано за не достижением возраста уголовной ответственности по статье 116 УК РФ (побои). В заявлении прокурор настаивает на взыскании с родителей учеников компенсации морального вреда в размере 100 тысяч  рублей. Заявление находится на рассмотрении в Копейском городском суде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Экологическое благополучие Челябинской области попросят оценить жителей

В регионе продолжают снижать объем вредных выбросов, создают особо охраняемых территории, развивают экотуризм, ликвидируют свалки. Экологические перспективы области обсудили на Открытом форуме по вопросам экологии и сохранения водных объектов. Выступая на открытии, губернатор Алексей Текслер отметил, что мероприятие охватывает все аспекты экологии, от качества воздуха и воды до обращения с отходами и экологического просвещения. А новый нацпроект «Экологическое благополучие» нацелен на качественное улучшение окружающей среды.

– Экологическое благополучие будет оцениваться не только по статистическим показателям, – добавил глава региона. – Но и по результатам социологических опросов, отражающих оценку жителями эффективности работы власти и всех участников процесса.
https://t.me/chgub

16:56 Музыкантов из Магнитогорска отметили дипломами на чемпионате России по аккордеону и баяну

Ученицы Магнитогорской консерватории Эльза Хуснутдинова и Александра Соловьева выступили в номинации «Инструментальный дуэт», исполнив на сцене первый концерт для скрипки Иоганна Себастьяна Баха и Балканскую рапсодию Вячеслава Семенова. Произведения технически сложные и эмоциональные, отметили эксперты жюри, но девушки справились с задачей и получили дипломы участниц чемпионата.
https://t.me/chgub

16:02 Ветеран Великой Отечественной войны из Усть-Катава внес 100 тысяч рублей на поддержку бойцов СВО

Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk

Возврат к списку