Пятница, 29 Марта 2024

Готовились к паводку, а обнаружили пестициды

09.03.2011 Корреспондент: 0

Призыв губернатора Михаила Юревича к территориям тщательно готовиться к паводку не прошел даром

Призыв губернатора Михаила Юревича к территориям тщательно готовиться к паводку не прошел даром. В Троицком районе рядом с поселком Родники обнаружен склад ядохимикатов.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Константин Гандау, опасный объект был обнаружен во время подготовки к половодью. Бесхозная свалка пришедших в негодность пестицидов располагалась прямо под открытым небом недалеко от поселка Родники.

В настоящий момент выясняется, кто собственник этого несанкционированного склада, и принимаются меры по ликвидации свалки. Ведь в случае попадания паводковых вод опасные вещества могли оказаться в водоеме. 

Напомним, что ранее губернатор утвердил комплекс мер по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Челябинской области в 2011 году. Предстоит работа, призванная свести к минимуму негативные последствия половодья.

Главам муниципальных образований главой региона рекомендовано уделить особое внимание зонам периодического затопления паводковыми водами, принять меры по защите складов химикатов, горюче-смазочных материалов и других опасных объектов, организовать проверку готовности гидротехнических сооружений.

Николай Макаров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку