Скоро в Челябинской области введут комендантский час для несовершеннолетних.\
Подросток
Сиди дома, не гуляй!
Скоро в Челябинской области введут комендантский час для несовершеннолетних.
Соответствующие поправки в региональные законы приняты в первом чтении депутатами Законодательного Собрания. Нахождение несовершеннолетних с 22 до 6 часов утра в Интернет-кафе, развлекательных и досуговых комплексах, иных общественных местах без сопровождения родителей или иного ответственного лица будет караться штрафами: 500 рублей для родителей, от одной до десяти тысяч рублей – для должностных лиц, от 10 до 30 тысяч – для юридических. Как относятся к этому жители нашего города?
– Не буду волноваться за детей.
Яна, 27 лет
– Даже в Советском Союзе разрешалось гулять до 23 часов, а тут…
Юля, 16 лет
– Преступность снизится.
Павел, 39 лет
– Если захотят, то и до десяти успеют натворить дел.
Евгений, 50 лет
– Нечестно! Хочу свободы!
Лиза, 15 лет
– У меня отбирают полчаса прогулки! Мама разрешает мне гулять до половины одиннадцатого.
Маша, 17 лет
– Дети должны вечерами сидеть дома с родителями для восстановления семейных ценностей.
Яна, 20 лет
– Возраст могли бы сделать и пониже, например, до 15 лет.
Катя, 17 лет
– Это ужасно! Кошмар!
Лена, 14 лет
Спрашивала
Ася РОМАНЕНКОВА
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области ожидают хороший урожай в 2026 году. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства региона Евгения Литвинова, этому способствуют достаточное количество влаги и увеличение объема внесения удобрений на 20% по сравнению с прошлым годом. Однако главной темой сейчас является топливная ситуация.
В специализированном кабинете стомированным пациентам помогают адаптироваться к жизни со стомами, консультируют по вопросам правильного питания. Заместитель главного врача онкоцентра по амбулаторно-поликлинической помощи Олег Селиверстов отметил, что все расширенные консультации пациенты получают по полису обязательного медицинского страхования. Специалисты также обучают таких пациентов подбирать стомные мешки, правильно их менять, принимать душ, ухаживать за стомами так, чтобы не было раздражения.
Свой пост покидает первый заместитель управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Сергей Галкин — соответствующее постановление подписал губернатор 13 июля. Документ опубликован на портале правовой информации региона.
