Четверг, 25 Апреля 2024

Мир не без добрых сердец. Южноуральцы пожертвовали 800 тысяч рублей тяжелобольным детям

24.11.2015

Южноуральские благотворители встретились на ежегодном вечере «Добрые сердца», организованном фондом «Родная». Все те, кому не все равно, в очередной раз объединились, чтобы общими усилиями спасти тяжелобольных детей и подарить им счастливую жизнь.

Южноуральские благотворители встретились на ежегодном вечере «Добрые сердца», организованном фондом «Родная». Все те, кому не все равно, в очередной раз объединились, чтобы общими усилиями спасти тяжелобольных детей и подарить им счастливую жизнь.

«Добрые сердца» поддержало Правительство и Законодательное собрание Челябинской области. Первый заместитель губернатора Евгений Редин поприветствовал гостей: «Надеюсь, эта традиция будет развиваться на нашей южноуральской земле. Спасибо вам за ваши добрые сердца!».

На традиционном аукционе было разыграно несколько лотов: ужин с капитаном хоккейной команды «Трактор» Дероном Куинтом и его подругой Натальей Красновой, приглашение на тренировку команды, которые обычно проводятся в закрытом формате, а также майка с автографами всех хоккеистов команды. Еженедельник «Аргументы и Факты – Челябинск» предоставил свой лот: редкую коллекцию журналов.

– Если ребенок умирает от того, что бессильны врачи, – это трагедия. Если ребенок умирает, потому что нет денег на его лечение, это катастрофа для всей страны. Тогда мы приходим к благотворительности, – отметила председатель Комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова. – Ею занимаются люди с большой открытой душой, готовые помочь. Не за слова благодарности, а за то, что ребенок скажет: «Спасибо, что я вижу»! Другой скажет: «Спасибо, что я слышу»! Третий скажет: «Спасибо, что я такой, как все! Спасибо за то, что вы дали мне жизнь».

«Добрые сердца» собрали порядка 800 тысяч рублей. Полученные средства организаторы вечера передадут четырем подопечным фонда, тяжелобольным детям: Алисе Кузнецовой, Саше Гашевой, Богдану Рожкову и Наташе Горбуновой.


Дарья Нестерова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку