В Воскресенье вечером пьяный водитель на автомобиле ГАЗ-31105 «Волга» сбил трех пешеходов, которые шли по краю дороги в попутном направлении. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести, виновный в ДТП скрылся.
В Воскресенье вечером пьяный водитель на автомобиле ГАЗ-31105 «Волга» сбил трех пешеходов, которые шли по краю дороги в попутном направлении. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести, виновный в ДТП скрылся.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Касли «по горячим следам» установили водителя, совершившего наезд на троих пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. Им оказался мужчина 1986 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. За 11 месяцев этого года он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание до 2 лет.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
