Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Самаре начались испытания новых усть-катавских трамваев

07.12.2015

Новые трамваи, которые планируется выпустить к Чемпионату мира по футболу, начали проходить испытания в Самаре. И уже появились первые отклики о новых вагонах.

 Новые трамваи, которые планируется выпустить к Чемпионату мира по футболу, начали проходить испытания в Самаре. И уже появились первые отклики о новых вагонах.

Модернизированный трамвай вышел на городские маршруты одного из городов, которые готовятся принять у себя Чемпионат мира по футболу.

Усть-катавская новинка оборудована усовершенствованным тяговым электрооборудованием. В салоне установлен автоинформатор, который ориентируется по GPS, система видеонаблюдения, фиксирующая ситуацию внутри и снаружи салона, медиакомплекс, раздающий Wi-Fi, сообщает сайт газеты «Усть-Катавская неделя»

Начальник самарского городского трамвайного депо Алексей Лебедев уже успел оценить новые машины по достоинству:

– Было бы очень хорошо, если бы таких трамваев в нашем депо стало больше, – отметил он в своем отзыве.

Фото с сайта tramuk.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку