Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ни прав, ни авто… В Златоусте продадут машины пьяных водителей

08.12.2015

Две новые машины были арестованы у жителей Златоуста, повторно севших за руль в пьяном виде. Автомобили планируется продать на аукционе. Вырученные деньги пойдут на оплату штрафов, наложенных на горе-водителей.

 Две новые машины были арестованы у жителей Златоуста, повторно севших за руль в пьяном виде. Автомобили планируется продать на аукционе. Вырученные деньги пойдут на оплату штрафов, наложенных на горе-водителей.

Два златоустовца несколько месяцев назад были лишены водительских прав за езду в нетрезвом виде. Тем не менее, они снова позволили себе сесть за руль, и снова подшофе. По решению суда на виновных будет наложен штраф в размере 250-300 тысяч рублей. Наказанные, обладающие доходом ниже среднего, вряд ли смогут погасить его. Тогда судебные приставы продадут их машины на аукционе, а вырученные средства пустят на уплату долга, сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий».

В полиции утверждают, что такая практика станет постоянной.И любители поездить в нетрезвом виде должны знать, что могут лишиться не только прав, но и своего автомобиля.

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку