Суббота, 20 Апреля 2024

Скальпелем по сердцу. В Челябинском кардиоцентре за пять лет провели более 23 тысяч операций

11.12.2015

Кардиологическому областному центру исполнилось пять лет. За это время врачи «сердечного центра» проконсультировали 45 тысяч пациентов с сердечно-сосудистой патологией из 30 регионов России. 23,5 тысяч человек были успешно прооперированы.

 Кардиологическому областному центру исполнилось пять лет. За это время врачи «сердечного центра» проконсультировали 45 тысяч пациентов с сердечно-сосудистой патологией из 30 регионов России. 23,5 тысяч человек были успешно прооперированы.

Первая серьезная операция в Центре прошла в конце января 2011 года, сообщает сайт правительства Челябинской области . 57-летнему челябинцу провели аорто-коронарное шунтирование. Хирургическое вмешательство длилось три с небольшим часа.

Сотрудников Челябинского областного кардиоцентра 11 декабря 2015 года поздравляют коллеги из нашего и других регионов страны.

– Врачи нашего кардиоцентра освоили большинство уникальных, передовых методик лечения, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – Сегодня мы в состоянии оказать необходимую помощь тем пациентам, которым открытая операция на сердце противопоказана. Это и люди пожилого возраста, и младенцы, возраст которых всего несколько дней. Раньше такие пациенты практически не имели шансов выжить, а сейчас они получают необходимое лечение и продолжают полноценную жизнь. Еще один показательный пример: если наши специалисты ездили на повышение квалификации в Японию, то теперь доктора из-за границы сами приезжают к нам на обучение. Количество спасенных жизней, уровень практических знаний, накопленных нашими специалистами, говорит о том, что силы, вложенные в кардиоцентр, потрачены не зря.

Фото с сайта cardiochel.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку