Пятница, 23 Октября 2026

Скальпелем по сердцу. В Челябинском кардиоцентре за пять лет провели более 23 тысяч операций

11.12.2015

Кардиологическому областному центру исполнилось пять лет. За это время врачи «сердечного центра» проконсультировали 45 тысяч пациентов с сердечно-сосудистой патологией из 30 регионов России. 23,5 тысяч человек были успешно прооперированы.

 Кардиологическому областному центру исполнилось пять лет. За это время врачи «сердечного центра» проконсультировали 45 тысяч пациентов с сердечно-сосудистой патологией из 30 регионов России. 23,5 тысяч человек были успешно прооперированы.

Первая серьезная операция в Центре прошла в конце января 2011 года, сообщает сайт правительства Челябинской области . 57-летнему челябинцу провели аорто-коронарное шунтирование. Хирургическое вмешательство длилось три с небольшим часа.

Сотрудников Челябинского областного кардиоцентра 11 декабря 2015 года поздравляют коллеги из нашего и других регионов страны.

– Врачи нашего кардиоцентра освоили большинство уникальных, передовых методик лечения, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – Сегодня мы в состоянии оказать необходимую помощь тем пациентам, которым открытая операция на сердце противопоказана. Это и люди пожилого возраста, и младенцы, возраст которых всего несколько дней. Раньше такие пациенты практически не имели шансов выжить, а сейчас они получают необходимое лечение и продолжают полноценную жизнь. Еще один показательный пример: если наши специалисты ездили на повышение квалификации в Японию, то теперь доктора из-за границы сами приезжают к нам на обучение. Количество спасенных жизней, уровень практических знаний, накопленных нашими специалистами, говорит о том, что силы, вложенные в кардиоцентр, потрачены не зря.

Фото с сайта cardiochel.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:05 Кизильский округ первым на Южном Урале построил бесплатные дома для аграриев

Кизильский округ стал первым муниципалитетом в Челябинской области, успешно реализовавшим проект по строительству современного жилья для специалистов агропромышленного комплекса. Этого удалось достичь благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».

10:20 Офисных работников и заводчан на Южном Урале вовлекут в корпоративный спорт

Корпоративный спорт в Челябинской области получил новый импульс развития с новым соглашением, которое было подписано на площадке международного форума «Россия — спортивная держава» в Красноярске. Продвигать идею здорового образа жизни и пользы физической активности среди офисных работников и заводчан совместными усилиями будут региональное министерство по физической культуре и спорту и Ассоциация развития корпоративного спорта.

10:14 Более 1,8 млрд рублей направлено на развитие сельского хозяйства Южного Урала

Реализацию госпрограммы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области» рассмотрели на заседании комитета Законодательного собрания по аграрной политике и природопользованию. Об успехах агропромышленного комплекса на этом заседании рассказал заместитель министра сельского хозяйства Евгений Недбайло.

Возврат к списку