Карабашская прокуратура обратилась в суд с требованием к коммунальщикам выплатить компенсацию пенсионерке. Пожилая женщина 15 декабря упала в траншею, не оборудованную предупреждающими и ограничительными знаками.
Карабашская прокуратура обратилась в суд с требованием к коммунальщикам выплатить компенсацию пенсионерке. Пожилая женщина 15 декабря упала в траншею, не оборудованную предупреждающими и ограничительными знаками.
Возле жилого дома на ул. Ключевой коммунальные службы проводили ремонт водопроводной трассы. Для этого они раскопали траншею, но даже не удосужились ее оградить, сообщает сайт газеты «Карабашский рабочий».
Пожилая женщина, проходившая рядом, упала в яму и сильно ударилась. Медики диагностировали ушиб грудной клетки.
– Проверка показала, что работниками подрядной организации, проводившими работы по замене труб, разрытая траншея глубиной около 2 метров, не была огорожена защитным ограждением, не установлены предупредительные надписи и знаки, а в ночное время — освещение, — рассказал прокурор Карабаша Андрей Григоренко.
В итоге руководителя подрядной организации обязали устранить все нарушения. Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возмещении морального вреда, который пострадавшая оценила в 50 тысяч рублей.
Фото Вячеслава Никулина
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.



