Суббота, 20 Апреля 2024

Знай наших! Журналист «Губернии» получила первую премию в конкурсе ЗСО

22.12.2015

В Законодательном собрании Челябинской области наградили победителей в трех конкурсах СМИ. В числе 33 журналистов дипломы и денежные премии получили представители медиахолдинга «Гранада Пресс» - заместитель редактора газеты «Губерния» Екатерина Салахова и корреспондент «Южноуральской панорамы» Лев Фадеев.

В Законодательном собрании Челябинской области наградили победителей в трех конкурсах СМИ. В числе 33 журналистов дипломы и денежные премии получили представители медиахолдинга «Гранада Пресс» - заместитель редактора газеты «Губерния» Екатерина Салахова и корреспондент «Южноуральской панорамы» Лев Фадеев.

Традиционно в преддверии Нового года в южноуральском парламенте чествуют лауреатов профессиональных журналистских конкурсов. Два из них проводятся среди СМИ городов и районов Челябинской области. Это конкурс «Золотое перо» для представителей прессы и «Открытый взгляд» для представителей телерадиокомпаний. Третий конкурс журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области проводится среди СМИ, редакции которых находятся в Челябинске.

В списке победителей этого года  и молодые журналисты, и те, кто сотрудничает с Законодательным собранием уже много лет. По мнению председателя парламента Владимира Мякуша, журналисты и депутаты трудятся в тесном и плодотворном сотрудничестве. Именно благодаря телесюжетам, радиоматериалам, печатным статьям и заметкам в Интернете жители области узнают о том, как проходит работа депутатов над принятием законов.

– То что, делается депутатами, важно донести до наших избирателей. И большая роль в этом деле отводится представителям СМИ, – подчеркивает Владимир Мякуш. – Я рад, что у нас в области сформировался профессиональный отряд журналистов, которые объективно доносят информацию до жителей региона о социальной, политической и экономической ситуации, и тем самым помогают создавать стабильность в обществе.

В 2015 году на конкурс «Золотое перо» поступило 24 работы из редакций газет городов и районов области. Конкурсное жюри отобрало 12 лучших материалов и вынесло решение наградить их дипломами и денежными премиями. На конкурс «Открытый взгляд» поступили материалы от  телерадиокомпаний 16 муниципальных образований Челябинской области.

По итогам третьего конкурса, который проходил среди редакций, работающих в южноуральской столице, было определено девять победителей (по три человека в трех номинациях – «электронные СМИ», «печатные СМИ» и «информационные агентства»). Сразу две награды в номинации «печатные СМИ» получили журналисты медиахолдинга «Гранада Пресс». Это заместитель главного редактора газеты «Губерния» Екатерина Салахова, занявшая первое место, и корреспондент «Южноуральской панорамы» Лев Фадеев, взявший третью премию. Второе место у корреспондента филиала «Российской газеты» в Челябинске Арины Мироненковой. Среди телерадиокомпаний и Интернет-СМИ места распределились следующим образом. В номинации «Электронные средства массовой информации» первое место у корреспондента Областного телевидения Ульяны Вериной, вторая премия досталась журналисту 31 канала Марии Мининой, третье место у корреспондента «Канал-ТВ» Эльвиры Исмагиловой. В номинации «Информационные агентства» первое место у редактора сайта «Миасский рабочий» Дениса Мызникова. Второе место занял корреспондент «ЧР-Менеджер» Андрей Сафонов. Третье место у корреспондента «Инфо-групп» Сергея Боровинских.

Кстати

Редакцию газеты «Губерния» наградили еще и на областной конференции СМИ Челябинской области. «За развитие содержательной и графической моделей издания" администрация губернатора подарила коллективу многофункциональный центр.


Сергей Александров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку