Понедельник, 29 Апреля 2024

В министерстве культуры подвели итоги конкурса «Рождественская открытка»

28.12.2015

Более 750 человек приняли участие в конкурсе. Среди них и обычные семьи, и различные организации. Все открытки выполненные южноуральцами будут вложены в подарки, которые получат дети-инвалиды и сироты на Рождество. Работы победителей можно увидеть на выставке в краеведческом музее Челябинска, которая продлится до 14 января включительно.


Материалы и техники выполнения новогодних поздравительных открыток были самые разные – рисунок гуашью и акварелью, графика, аппликация, объемная аппликация, квиллинг, скрапбукинг, сообщает сайт правительства Челябинской области.

Приоритеты жюри распределялись по нескольким номинациям: 

* лучшая семейная открытка;

* лучшая коллективная открытка;

* лучшая индивидуальная открытка;

* лучшая профессиональная открытка.

В список лучших открыток попало 66 работ. Одиннадцать призовых мест досталось жителям Челябинска. По пять дипломов ушло в Озерск и Копейск. «Бронзовым призером» по количеству призовых открыток стал Увельский район, собравший четыре диплома.

 

Фото с сайта pravmin74.ru

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку