Пятница, 26 Апреля 2024

Как поработали пером? Губернатор отметил лучшие журналистские публикации 2015 года

14.01.2016

В Челябинской области возродили традицию поощрять лучшие журналистские работы по итогам года. Церемонию награждения приурочили ко Дню российской печати.

Среди награжденных оказался корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Наталья Калентьева. Она стала победителем в номинации «Лучшая журналистская работа года, посвященная социальным проблемам» за серию репортажей «Блокадный Уфалей», «Атлян легкого режима», «Мертвая вода для живых людей».

– Награду я получила за серию социальных репортажей. Получать такие награды, конечно же, очень приятно, – поделилась своими впечатлениями после церемонии награждения Наталья. – Но еще приятнее было то, что после публикации отмеченных работ, мы получили много откликов от читателей. Кроме того, были проведены различные действия властями разного уровня.

Лучшей творческой работой, посвященной вопросам экономического развития, стал цикл телевизионных репортажей «Сделано у нас!» телекомпании «Нагайбак ТВ», автор – Елена Мажаурова.

«Лучшей журналистской работой года, отражающей портрет современника» признан цикл интервью Дмитрия Моргулеса, опубликованный в газете «Челябинский обзор». Еще шестеро участников, в числе которых творческий коллектив телерадиокомпании «Южный Урал», редакция газеты «Аргументы и факты – Южный Урал», журналисты Айвар Валеев, Галина Огонькова, Александр Полозов и Анна Самойлова, стали лауреатами конкурса.  Все они сегодня получили почетные дипломы.

Губернатор Челябинской области выступая на церемонии, поздравил журналистов с профессиональным праздником.

– В Челябинской области традиционно сильная журналистская школа, много знаковых фигур, известных имен корифеев средств массовой информации, – подчеркнул Борис Дубровский в своем обращении. –Люди вам доверяют – и это очень важно. Рассчитываю на наше плодотворное сотрудничество в наступившем году. Он обещает быть насыщенным, сложным и точно – нескучным. Уверен, что дефицита журналистских тем не будет. Желаю всем творческих успехов и объективного взгляда на события, происходящие в стране и в области.

Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку