Пятница, 10 Июля 2026

Сообщите о наркотиках. У телефона доверия наркоконтроля изменился номер.

26.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: Максим Куликов";s:4:"TYPE";s:4:"html";}

Номер телефона горячей линии Челябинского областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изменился. Теперь о наркопритонах и продаже психотропных веществ, можно сообщать по номеру: 265-34-84.

Именно поэтому 25 февраля на новом телефоне горячей линии наркоконтроля провел свое очередное дежурство член правления Союза журналистов, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета УФСКН России по Челябинской области Сергей Филичкин. Об этой прямой линии «Губерния» уже сообщала своим читателям

В ходе прошедшей горячей линии поступило всего  три звонка, хотя по признанию Сергея Филичкина, обычно их бывает больше. Тем не менее, эти звонки были очень интересными.

– Первое сообщение было о торговле наркотиками посредством закладок в одном из дворов Ленинского района, – рассказал «Губернии» Сергей, подводя итоги прошедшей прямой линии. –  Второй сигнал был о нехорошей квартире, которая также находится в одном из домов Ленинского района.  Там, по мнению соседей, происходит коллективное систематическое употребление наркотиков. Или, как говорят в простонародье, там организован притон. Третьему звонившему нужна была консультация. Его близкий друг попал в беду: начал употреблять легкие наркотики и стал отдаляться от их дружеской компании. И мужчина спрашивал, куда можно обратиться за помощью.

По первым двум звонкам я передам информацию сотрудникам Госнаркоконтроля, чтобы там была проведена определенная работа. Третьему звонившему я назвал номер  областной наркологической клиники. Думаю, что специалисты клиники смогут оказать человеку высококвалифицированную медицинскую помощь.

Напомним еще раз, что телефон доверия Госнаркоконтроля работает круглосуточно, без выходных и праздников. Все звонки принимают специалисты Управления. По поступившим сигналам обязательно проводится проверка. Звонки анонимные, во время беседы совсем не обязательно называть себя и свои контактные данные.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:55 Пара из Миасса победила в проекте «Мои наставники»

В Челябинске подвели итоги третьего сезона всероссийского проекта «Мои наставники». В течение нескольких месяцев 22 наставника и 25 наставляемых — депутаты, руководители социальных учреждений, предприниматели, педагоги и лидеры молодежных организаций из 10 муниципалитетов региона — совместно работали над социально значимыми инициативами.

12:20 В Челябинске меняют теплотрассу, которую построили 43 года назад

За прошлый год на теплотрассе, которая расположена на улице 50-летия ВЛКСМ, произошло восемь аварий. Высокая аварийность магистральной тепловой сети объясняется сильным износом — участок построили еще в 1983 году. За четыре десятилетия теплотрассу ни разу не модернизировали. Но в этом году здесь заменят почти 800 метров труб.

12:05 Благодаря грантам Росмолодежи челябинских студентов научили готовить и строгать

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) продолжает принимать заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Росмолодежь.Гранты», который является частью национального проекта «Молодежь и дети» и уже не первый год поддерживает молодых людей, которые стремятся воплотить в жизнь смелые социальные, культурные, экологические, научные проекты. В Челябинской области уже есть десятки примеров успешной реализации молодежных проектов благодаря грантам Росмолодежи.

Возврат к списку