Воскресенье, 18 Мая 2025

Новый год по-таганайски. Кто-то разругался, кто-то обварился, но спасатели всегда рядом.

15.01.2016

Златоустовские спасатели все новогодние праздники не прекращали своего дежурства на самом популярном туристическом объекте – Таганае. Праздничные выходные оказались горячими: практически каждый день требовалась помощь как местным походникам, так и гостям из других городов и регионов. О б этом сообщают наши коллеги из «Златоустовского рабочего»

Первый же день Нового года проверил спасателей на бдительность и профессионализм. В одном из приютов национального парка мужчина обварился кипятком и не мог передвигаться. Спасатели оказали ему первую медицинскую помощь и вывезли в одну из городских больниц.  

Через день – 3 января помощь потребовалась фотографу из Уфы, который в одиночку отправился на перевал Уреньга за красивыми пейзажными фотоснимками. Перевал известен своим крутым норовом, который и решил продемонстрировать легкомысленному гостю. Внезапно налетевшая метель спутала все ориентиры походнику-одиночке. Спасатели обнаружили заблудившегося жителя Башкортостана  и вывезли на снегоходе к приюту. 
5 января у пожилой туристки сдало сердце, появились сильные боли в груди. Ее срочным образом доставили в больницу.  

А 6 января спасателям пришлось искать туриста из Ижевска. Вдвоем с приятелем они отправились в пятидневный поход  на Таганай. Но по дороге что-то пошло не так. Приятели разругались и каждый из них пошел своим путем. В итоге один из них вышел к Киалимскому кордону, а второй заблудился, и его пришлось искать спасателям.  

Таинственное исчезновение пассажира автобуса Челябинск-Златоуст произошло 9 января. Мужчина после остановки на трассе М-5 не вернулся в салон. Вызвали спасателей, которые обследовали территорию вокруг придорожного кафе.Выяснилось, что в лес мужчина не уходил. И тогда дело передали полиции. В итоге выяснилось, что по дороге пассажир разругался с соседом и решил добраться до Златоуста на попутных машинах. 
 
Фото с сайта http://chelspasatel.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:33 Главный тренер челябинского «Трактора» прокомментировал второе поражение от «Локомотива»

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub

18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

Возврат к списку