Четверг, 25 Апреля 2024

Новый год по-таганайски. Кто-то разругался, кто-то обварился, но спасатели всегда рядом.

15.01.2016

Златоустовские спасатели все новогодние праздники не прекращали своего дежурства на самом популярном туристическом объекте – Таганае. Праздничные выходные оказались горячими: практически каждый день требовалась помощь как местным походникам, так и гостям из других городов и регионов. О б этом сообщают наши коллеги из «Златоустовского рабочего»

Первый же день Нового года проверил спасателей на бдительность и профессионализм. В одном из приютов национального парка мужчина обварился кипятком и не мог передвигаться. Спасатели оказали ему первую медицинскую помощь и вывезли в одну из городских больниц.  

Через день – 3 января помощь потребовалась фотографу из Уфы, который в одиночку отправился на перевал Уреньга за красивыми пейзажными фотоснимками. Перевал известен своим крутым норовом, который и решил продемонстрировать легкомысленному гостю. Внезапно налетевшая метель спутала все ориентиры походнику-одиночке. Спасатели обнаружили заблудившегося жителя Башкортостана  и вывезли на снегоходе к приюту. 
5 января у пожилой туристки сдало сердце, появились сильные боли в груди. Ее срочным образом доставили в больницу.  

А 6 января спасателям пришлось искать туриста из Ижевска. Вдвоем с приятелем они отправились в пятидневный поход  на Таганай. Но по дороге что-то пошло не так. Приятели разругались и каждый из них пошел своим путем. В итоге один из них вышел к Киалимскому кордону, а второй заблудился, и его пришлось искать спасателям.  

Таинственное исчезновение пассажира автобуса Челябинск-Златоуст произошло 9 января. Мужчина после остановки на трассе М-5 не вернулся в салон. Вызвали спасателей, которые обследовали территорию вокруг придорожного кафе.Выяснилось, что в лес мужчина не уходил. И тогда дело передали полиции. В итоге выяснилось, что по дороге пассажир разругался с соседом и решил добраться до Златоуста на попутных машинах. 
 
Фото с сайта http://chelspasatel.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку