Суббота, 20 Апреля 2024

Гражданский подвиг. Магнитогорские школьники задержали грабителя

15.01.2016

Два 9-клакссника возвращались из школы и увидели, как мужчина выхватил у женщины сумочку и бросился бежать. Парень догнал грабителя и закрыл в подъезде, в котором тот попытался скрыться, и удерживал его до приезда полиции.  

Инцидент произошел еще до нового года – перед каникулами. После праздников правоохранители Магнитогорска приехали в школу, в которой учатся ребята, чтобы публично поблагодарить и наградить 9-классников Максима и Викторию за неравнодушие и гражданский подвиг. – Очень приятно, что в вашем классе есть ребята, которые проявили мужество и, увидев, что в отношении женщины совершается преступление, не побоялись и задержали преступника, который теперь будет привлечен к уголовной ответственности, – сказал ребятам заместитель начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев. Поблагодарила школьников и сама пострадавшая от нападения грабителя. Ребятам вручили благодарственные письма, а их родителям и учителям выразили глубокую признательность за формирование у подрастающего поколения гражданской позиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку