Депутаты Государственной думы Российской Федерации отметили ГТРК «Южный Урал» за активную общественно-политическую деятельность. Это беспрецедентный случай в истории регионального телевидения, говорится на сайте компании
– Это самая высокая парламентская награда, которую можно получить в Российской Федерации, – отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов, вручая медаль и нагрудный знак директору ГТРК "Южный Урал" Петру Васильеву.
ГТРК "Южный Урал" стала первой региональной телерадиокомпанией, которая получила от Госдумы России награду такого уровня.
Фото cheltv.ru

Отмечай день рождения Челябинской области на высоте! 17 января, в 87-ю годовщину официального образования региона, «Губерния» забралась на одну из семи гор Южного Урала: серию походов корреспонденты посвятили в том числе и 20-летию газеты, которое отмечается в январе. Куда отправиться в Челябинской области, если дома не сидится?
На этой неделе губернатор Челябинской области подвел итоги праздников, в том числе поручив руководителям территорий подготовиться к масштабной прививочной кампании от ковида. На что обратили внимание наши эксперты, комментируя традиционную рубрику «Неделя губернатора глазами политологов»?
«Вжух», «Метеорит», «Черешня» или что-то поинтереснее?