Пятница, 29 Марта 2024

Спросите нас о ГОКе. Русская Медная Компания открыла горячую линию по Томинскому ГОКУ

16.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Телефон горячей линии по Томинскому ГОКу: 8-800-333-98-64 начал свою работу. Как сообщает пресс-служба компании, такой шаг поможет заполнить информационный вакуум, который возник вокруг этого объекта.

«Томинский горно-обогатительный комбинат, который Русская медная компания планирует построить в Челябинской области, стал одним из самых резонансных проектов последних лет: вокруг проекта уже возникло много слухов и мифов, но пока у жителей Южного Урала больше вопросов, чем ответов о том, что будет представлять собой предприятие и насколько оно безопасно для окружающей среды», – говорится в сообщении.

Теперь любой житель Челябинской области, который интересуется проектом Томинского ГОКа, может по телефону горячей линии: 8-800-333-98-64 задать любые вопросы начальнику отдела охраны окружающей среды АО «Томинского ГОКа» Наталье Хохряковой. Она подробно и доступно расскажет обо всем, что интересует южноуральцев.

Режим работы телефона горячей линии:
Понедельник, среда, пятница: с 9:00 до14:00
Вторник, четверг: с 15:00 до 19:00
Первая суббота месяца: с 9:00 до 14:00

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку