Суббота, 20 Апреля 2024

О физике со вкусом. Школьник из Трехгорного приготовил завтрак прямо на уроке

16.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Шестиклассник одной из школ Трехгорного Юра Советкин доказал своим друзьям, что изучать физику – это очень вкусно. Он провел мастер-класс по приготовлению пищи с помощью научных законов.

Свой урок для одноклассников он так и назвал: «Физика на кухне». На примере различных опытов, Юра показал, как развести огонь без спичек, приготовить тост с помощью утюга, приготовить фаршированный помидор и яйцо пашот используя законы физики и подручные материалы, – сообщают «Трехгорные вещательные системы»

В финале столь увлекательного и познавательного урока всех учеников ждал вкусный завтрак, приготовленный в ходе занятия.

Идею такого оригинального урока подсказал Юре учитель физики Федор Камалов. Свой мастер-класс учащийся из Трехгорного хочет представить в Железногорске Красноярского края на образовательном событиидля талантливых детей «Школа проектов».

g7ztexcm.jpg

n8ha47og.jpg
Фото trktvs.info

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку