Полгода назад семья Хабибулиных из Оренбургской области «усыновила» 69-летнего уроженца Челябинска Юрия Александровича, сообщает сайт sobesednik.ru. Одинокому старику негде было жить, и Хабибуллины взяли его к себе. Для Юрия Александровича они стали первой семьей за всю его долгую жизнь, теперь его называют не иначе как дедушкой.
У Мингуль и Шамсудина Хабибулиных пятеро детей. В прошлом году еще одним членом многодетной семьи стал 69-летний дедушка. Родом Юрий Александрович из Челябинска, родственников у него нет. Много лет назад он переехал в Оренбургскую область, где работал пчельником в частных хозяйствах. Своего жилья у пожилого мужчины не было, жил у хозяев, и когда последний из них умер, Юрий Александрович остался без крыши над головой. Хабибулины не оставили дедушку в беде и взяли его к себе.
– Мы все называем его дедой, – цитирует сайт sobesednik.ru Минигуль Хабибулину. – Для меня и мужа он как папа. Наши отцы умерли – у супруга давно, когда он еще ребенком был, у меня несколько лет назад. Для нас он уже свой. Хочется дать то, что ему в жизни недодали. Тем более человек он хороший, тихий, спокойный, работящий.
Три месяца назад Минигуль оформила над Юрием Александровичем опеку. Сделать это ей посоветовали соцработники. Теперь у дедушки появилась семья, возможно, первая за всю его жизнь.
Поделиться
поделиться:
Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Ситуацией заинтересовалась местная прокуратура. Надзорное ведомство уже вынесло представление директору строительной компании, предупредив, что необходимо наверстать упущенные сроки. Окончание работ сотрудники прокуратуры Чебаркуля взяли на особый контроль.
https://t.me/chgub