Суббота, 20 Апреля 2024

Обрел счастье в 69 лет. Семья из Оренбургской области взяла к себе одинокого старика из Челябинска

18.03.2016 Корреспондент: Денис Александров

Полгода назад семья Хабибулиных из Оренбургской области «усыновила» 69-летнего уроженца Челябинска Юрия Александровича, сообщает сайт sobesednik.ru. Одинокому старику негде было жить, и Хабибуллины взяли его к себе. Для Юрия Александровича они стали первой семьей за всю его долгую жизнь, теперь его называют не иначе как дедушкой.

У Мингуль и Шамсудина Хабибулиных пятеро детей. В прошлом году еще одним членом многодетной семьи стал 69-летний дедушка. Родом Юрий Александрович из Челябинска, родственников у него нет. Много лет назад он переехал в Оренбургскую область, где работал пчельником в частных хозяйствах. Своего жилья у пожилого мужчины не было, жил у хозяев, и когда последний из них умер, Юрий Александрович остался без крыши над головой. Хабибулины не оставили дедушку в беде и взяли его к себе.

– Мы все называем его дедой, – цитирует сайт sobesednik.ru Минигуль Хабибулину. – Для меня и мужа он как папа. Наши отцы умерли – у супруга давно, когда он еще ребенком был, у меня несколько лет н­азад. Для нас он уже свой. Хочется дать то, что ему в жизни недодали. Тем более человек он хороший, тихий, спокойный, работящий.

Три месяца назад Минигуль оформила над Юрием Александровичем опеку. Сделать это ей посоветовали соцработники. Теперь у дедушки появилась семья, возможно, первая за всю его жизнь. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку