Четверг, 18 Апреля 2024

Была ли двойня? По словам врачей, женщина подделала документы, подтверждающие ее беременность

21.03.2016

Сегодня, 21 марта, представитель минздрава Челябинской области прокомментировала историю с роженицей из поселка Киалим под Карабашом, которая заявила, что была беременна двойней, но после кесарева сечения врачи заявили, что детей не было. По результатам проверки выяснилось, что беременность была ложной, а документ, подтверждающий беременность – подделка.

Жительница поселка Киалим Алена А. встала на учет в карабашскую больницу с подозрением на беременность летом 2015 года. У нее уже есть трое детей, и женщина была уверена, что семья пополнится еще двумя. Из Карабаша карточку Алены Авдеевой передали в Миасс, где она должна была проходить обследования и сдавать анализы. Когда подошел срок «рожать», женщина обратилась в миасскую больницу, где ей, по ее словам, провели кесарево сечение под общим наркозом. Когда женщина очнулась, врачи сообщили ей, что никакой беременности не было, а операцию провели, чтобы удалить кисту. Чтобы выяснить, что произошло, сама Алена А. никуда не обращалась, а правоохранительные органы проинформировала врач карабашской больницы. В интернете история получила большую огласку, появились фотографии документа с подтверждением беременности, их предоставила сама женщина.

– Алена действительно встала на учет в женскую консультацию, – рассказала начальник управления организации помощи детям и материям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. – Но документы были фальсифицированы, женщина предъявила ложные данные о результатах УЗИ. Все, что там дописано, сделано рукой женщины.

УЗИ проводилось несколько раз, все результаты, кроме подделанного в другом медучреждении, беременность не подтверждали. Кроме того, женщина отказывалась сдавать анализы и проходить полное обследование. Как утверждают в минздраве, кроме Миасса она обращалась в клинику Челябинска, где ей тоже сказали, что беременности нет.

Как сообщила Людмила Подлубная, главврач Карабашской больницы обратилась в следственные органы с просьбой выяснить, где дети из-за несогласованности в работе карабашской и миасской больниц. Так как последняя явка пациентки была в ноябре, после чего женскую консультацию она не посещала, у врача возникли вопросы.

Для чего женщина заявила о беременности, если она никем не подтвердилась, неизвестно. По словам Людмилы Подлубной, мнимая беременность – это психологическое состояние, которое может сопровождаться симптомами, характерными для беременности, поэтому женщина могла сама себе это внушить. За фальсификацию документов уголовная ответственность женщине не грозит. В настоящее время следственным комитетом проводятся соответствующие проверки.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

Возврат к списку