Пятница, 19 Апреля 2024

Бродяги с серьгой. В Миассе бездомным собакам наденут желтые бирки

22.03.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Миасские зоозащитники оповестили горожан, что скоро на улицах появятся собаки с ярко-желтыми бирками на правом ухе. Это означает, что такие бездомные животные неопасны и прошли процедуры вакцинации и стерилизации.

Южноуральские зоозащитники уже давно предлагают проводить подобные процедуры для решения проблем бродячих собак. Они уверяют, что подобная практика уже давно с успехом применяется за рубежом и в некоторых городах России.

Животных отлавливают и передают на осмотр ветеринару, который определяет, насколько собака агрессивна. Если опасности для людей нет, то собаку стерилизуют, делают необходимые прививки, ставят желтые бирки, означающие, что животное неагрессивно, и выпускают на улицу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку