Воскресенье, 26 Июля 2026

Вся техника вышла на трассы. «На юге области дороги расчищают, пробивая в сугробах туннели»

22.03.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня, 22 марта, на юге Челябинской области на дороги высадился целый десант дорожников. 45 единиц техники, в том числе автогрейдеры, бульдозеры, «Урал-Тройки» и другие расчищают трассы после сильного снегопада.

В последние дни на дорогах в районе Кизила, Бредов, Карталов, Аркаима образовались двухметровые горы снега. Их сейчас расчищают, буквально пробивая в сугробах туннели. Об этом «Губернии» рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. На данный момент еще остаются непроезжими дороги к населенным пунктам Целинное, Верхняя Сосновка, Сосновка, Атамановский. Но несмотря на то, что работать приходится в тяжелых условиях (при температуре минус 12 градусов снег превратился в лед), дорожники обещают справиться с задачей в ближайшее время. Кстати, министр дорожного хозяйства региона Алексей Гущин решил лично поблагодарить рабочих за их самоотверженный труд.

Напомним, 20 марта из-за сильного снегопада и гололеда в Челябинской области было ограничено движение транспорта на некоторых дорогах региона. Специальным службам дано задание не только перекрыть дороги, но и расчистить стоянки и площадки для отдыха.

20160317_151441.jpg
20160317_164304.jpg
20160317_164442.jpg
20160317_164449.jpg
DSCF2240.JPG
P_20160317_213956.jpg
IMG_20160226_143312.jpg

Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку