Сегодня, 22 марта, на юге Челябинской области на дороги высадился целый десант дорожников. 45 единиц техники, в том числе автогрейдеры, бульдозеры, «Урал-Тройки» и другие расчищают трассы после сильного снегопада.
В последние дни на дорогах в районе Кизила, Бредов, Карталов, Аркаима образовались двухметровые горы снега. Их сейчас расчищают, буквально пробивая в сугробах туннели. Об этом «Губернии» рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. На данный момент еще остаются непроезжими дороги к населенным пунктам Целинное, Верхняя Сосновка, Сосновка, Атамановский. Но несмотря на то, что работать приходится в тяжелых условиях (при температуре минус 12 градусов снег превратился в лед), дорожники обещают справиться с задачей в ближайшее время. Кстати, министр дорожного хозяйства региона Алексей Гущин решил лично поблагодарить рабочих за их самоотверженный труд.Напомним, 20 марта из-за сильного снегопада и гололеда в Челябинской области было ограничено движение транспорта на некоторых дорогах региона. Специальным службам дано задание не только перекрыть дороги, но и расчистить стоянки и площадки для отдыха.






Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Поделиться
поделиться:
С начала года в нашем регионе привели в порядок 208 многоэтажек. По количеству отремонтированных домов Челябинская область в настоящее время занимает четвертую строчку рейтингу, пропустив вперед Московскую область, Москву и Красноярский край.
https://t.me/chgub
В Челябинской области продолжается международная акция «Сад Памяти», во время которой в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высаживают деревья. На днях к ней присоединился Кременкуль. Как уточнили в Главном управлении лесами региона, деревья в Кременкульском участковом лесничестве высаживали 135 человек.
https://t.me/chgub
В этом году тема форума «Молодые профессионалы России».
– Привлечение кадров – актуальное и важное направление работы для всех уровней власти, – обратил внимание полпред президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога. – Регионы Урала подготовят программы для наставников, управленцев, исследователей, разработчиков и медиатехнологов. Уверен, что будет интересно и полезно.
https://t.me/chgub