Пятница, 29 Марта 2024

Номер не удался. В Карталах пресекли деятельность похитителей регистрационных знаков

24.03.2016

Карталинская полиция пресекла деятельность молодых людей, кравших у автовладельцев номерные знаки. Теперь виновным грозит лишение свободы до четырех лет.

Двое молодых людей похищали государственные регистрационные знаки, чтобы потом вернуть их владельцам за «вознаграждение», сообщает газета «Карталинская новь». На похищение у злоумышленников уходило всего десять секунд: один снимал номер, а второй на лобовом стекле оставлял записку с предложением выкупить пропажу. Так, за одну ночь в короткое время молодые люди «обслужили» семь автомобилей.

– Молодые люди учитывали, что в автомобилях могут стоять видео-регистраторы и вели себя крайне осторожно, стараясь не попасть в объектив. Несмотря на осторожность преступников, опознать их удалось именно благодаря видеосъемке, – прокомментировал Денис Гречущев, заместитель начальника отдела - начальник СО МВД России «Карталинский».

На одной из записей полицейские узнали своего «старого приятеля», который уже попадался им за аналогичное преступление. Сейчас против злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Фото: kartalinka.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку