Дикая косуля, неизвестно каким образом, смогла пробраться на территорию закрытого города Озерска. Запись видеорегистратора с пробегающим мимо автомобиля диким животным выложил в Интернете один из жителей «запретки».
На записи видно, как мимо стоящей во дворе легковой машины проносится косуля. Что заставило дикое животное забежать на территорию города неизвестно. Возможно, что преодолеть страх заставил голод. В сетях выдвигается также предположение, что за косулей мог кто-то гнаться. Но каким образом смогло оказаться животное на строго охраняемой территории? «Для зверей закон не писан» - шутят пользователи интернет-сетей.Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.


