Дикая косуля, неизвестно каким образом, смогла пробраться на территорию закрытого города Озерска. Запись видеорегистратора с пробегающим мимо автомобиля диким животным выложил в Интернете один из жителей «запретки».
На записи видно, как мимо стоящей во дворе легковой машины проносится косуля. Что заставило дикое животное забежать на территорию города неизвестно. Возможно, что преодолеть страх заставил голод. В сетях выдвигается также предположение, что за косулей мог кто-то гнаться. Но каким образом смогло оказаться животное на строго охраняемой территории? «Для зверей закон не писан» - шутят пользователи интернет-сетей.Поделиться
поделиться:
Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



