Среда, 24 Апреля 2024

Гарантия на дорогу восемь лет. Министр дорожного хозяйства ушел в отставку, а дорожники будут бесплатно устранять дефекты на трассах

28.03.2016 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Максим Куликов

В понедельник вечером стало известно, что министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин написал заявление об увольнении. А до этого на аппаратном совещании с руководителями министерств и ведомств губернатор Борис Дубровский дал несколько практических поручений, связанных с усилением контроля за состоянием и качеством дорог, а также за соблюдением гарантийных обязательств подрядными организациями.  

- Необходимо проработать вопрос обязательного определения в государственных и муниципальных контрактах гарантийных сроков, - сказал глава региона. - При подписании госконтрактов дорожники должны брать на себя обязательства за свой счет устранять дефекты, выявленные в процессе эксплуатации. Гарантийный период для разных видов объектов может составлять от четырех до восьми лет.

1.jpg

Как рассказал «Губернии» директор МБУ "Управление дорожных работ Челябинска" Дмитрий Краснов, уже сейчас финансирование ремонта по контракту с ЗАО «Южуралмост» осуществляется только после того, как сделаны и приняты работы. Более того, дорожные работы, выполненные с нарушениями, оплачены не будут.

4.jpg

«Губерния» уже сообщала, что в Челябинске начался текущий ремонт дорог. Первые «ямочные заплатки» появились на самых оживленных перекрестках города.

 5.jpg

КСТАТИ

В 2016 году на реализацию государственной программы «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015 – 2022 годы» запланированы следующие расходы:

* 1 млрд 780 млн 10 тыс. рублей – строительство и реконструкция дорог;

* 623 млн 500 тыс. рублей – ремонт дорожного покрытия;

* 527 млн 220 тыс. рублей – капитальный ремонт дорожного покрытия;

* 4 млрд 481 млн 720 тыс. рублей – содержание дорог;

* 500 млн. рублей – субсидии муниципальным образованиям.

7.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку