Вторник, 20 Октября 2026

Земля готова, дело за инвесторами. В Саткинском районе есть территории для организации производства

29.03.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Администрация Саткинского района завершает процедуру межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка площадью 153 га в окрестностях поселка Рудничный вблизи Бакала. Этот земельный участок планируется распределить между потенциальными инвесторами.

О намерениях задействовать данную территорию в целях организации производств уже заявили 9 резидентов. Ожидается, что подписание правоустанавливающих соглашений с потенциальными резидентами индустриального парка в Рудничном, а также порядок предоставления им необходимых преференций будет предметно оговариваться на совещании у губернатора Бориса Дубровского в начале апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Южноуральские предприятия смогут избежать санкций, привлекая инвестиции

Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.

17:31 Яна Лантратова помогла жителям челябинской глубинки решить проблему с дорогами

Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.

17:00 Легендарной связистке из Челябинска исполнилось 103 года

В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.

Возврат к списку