Суббота, 20 Апреля 2024

Навигатор в мире профессий. В Челябинской области вышел справочник учебных заведений

29.03.2016

Вышел в свет 20-й номер известного в Челябинске и области ежегодного справочника для выпускников средних школ и средних специальных заведений. Издание медиахолдинга «Гранада Пресс» и городской газеты «Вечерний Челябинск» станет квалифицированным помощником для молодых людей, перед которыми встал выбор – куда пойти учиться, а также для людей которые готовы продолжить обучение, получить второе образование.

7xzek1a8.jpgВысшие и средние специальные учебные заведения, курсы дополнительного образования с полным перечнем специальностей, адресами и контактами, справочной информацией, алфавитным и индексными указателями профессий – все это в одном издании! Уже два десятилетия авторитетные ВУЗы и техникумы доверяют нам!

В справочнике вы узнаете о проекте министерства образования области «Темп», благодаря которому увеличилась доля выпускников 9-11-х классов успешно сдавших экзамены по физике, химии, биологии и ряде других предметов. Мы подробно расскажем о III региональном чемпионате по стандартам World Skills, который помогает молодёжи овладевать профессиональными навыками по мировым стандартам.

Ещё одна новинка свежего номера – адреса всех зональных центров тестирования ГТО. Начиная с прошлого года, абитуриенты ВУЗов вправе предоставлять информацию о своих достижениях в спорте, что добавит баллов при поступлении. Также впервые с этого номера опубликованы адреса спортивных школ Челябинска и области.

Справочник будет распространяться через сети киосков периодической печати. Бесплатно его получат школы города и области, библиотеки. Издание будет демонстрироваться на всех областных и региональных выставках, посвященных сфере образования. Обратите внимание: в этом году справочник доступен не только в продаже, но и в электронном варианте – на сайте «ЧелябинскСегодня.рф».

НАЧИНАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку