Суббота, 20 Апреля 2024

Дневник губернатора. Снимет отпечатки пальцев у мигрантов, позаботится о ветеранах

01.04.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото Вячеслава Шишкоедова

Борис Дубровский очень серьезно настроен сделать из Озерска территорию опережающего развития. И активно сотрудничает в этом вопросе с «Росатомом». А ватерполисткам команды «Динамо-Уралочка» подбросил идею интересного турнира по водному поло.

Поддержка ветеранов ВОВ. Направил 14 миллионов рублей на ремонт жилья

Более 500 ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты на благоустройство жилья. Деньги можно будет потратить не только на ремонт квартир и домов, но и подводку газопровода, установку газового оборудования. Также губернатор утвердил план празднования 71-й годовщины Победы и выделил свыше семи миллионов рублей на проведение торжественных мероприятий.

– 9 мая – это самый значимый праздник для всех россиян, мы всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Великая Победа, – сказал Борис Дубровский. 

Незаконная миграция. Поддержал предложение снимать отпечатки пальцев у иностранцев

Правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых мигрантами на территории региона. В связи с этим областная антитеррористическая комиссия предложила ввести дактилоскопическую регистрацию для всех иностранных граждан, въезжающих в страну. Губернатор заявил о готовности выступить с законодательной инициативой по данному вопросу в Госдуму и Национальный антитеррористический комитет.

– Проблема носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, – подчеркнул Борис Дубровский.

Озерск. Распорядился подготовить заявку на получение федеральных субсидий

Борис Дубровский провел рабочее совещание по вопросам создания территорий опережающего развития в закрытых городах области. В Озерске уже проведена вся необходимая подготовительная работа: «Росатом» выделил промплощадку с необходимой инфраструктурой для запуска новых производств по выпуску гражданской продукции, заключены договоры с инвесторами.

– Достаточно хорошую динамику придаст наличие федеральных ресурсов, и наша задача сформировать заявку на получение субсидии на 2017 год, – сказал губернатор.

Пригласил в гости. Предложил устроить ватерпольный турнир команд из стран ШОС

Губернатор принял предложение стать председателем попечительского совета ватерпольной команды «Динамо-Уралочка». Борис Дубровский дал спортсменкам задание начать подготовку к международному турниру стран ШОС по водному поло.

– ШОС включает в себя 18 стран, и как минимум шесть из них имеют ватерпольные команды. Мы предложим им сыграть в Челябинске, – отметил губернатор. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку