Суббота, 20 Апреля 2024

Все в кино! Сегодня в Челябинске открывается фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

07.04.2016

Масштабный кинофорум, посвященный фильмах о людях рабочих профессий, приурочен к Году российского кино. Показы лучших работ кинематографистов пройдут на площадке челябинского  культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» 7, 8 и 9 апреля.

Кинофестиваль стал неотъемлемой частью проекта «Славим человека труда» Уральского федерального округа. Впервые масштабный форум, посвященный кино-, теле- и интернет-проектам о людях рабочих профессий, состоялся в Челябинске в прошлом году. В 2016-м мероприятие не изменит места своего проведения – авторы, зрители и гости со всей России съедутся в южноуральскую столицу с 7 по 9 апреля. Сегодня в 18.00 в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля. Трансляцию церемонии можно будет увидеть в прямом эфире телеканала ОТВ и на сайте 1obl.tv.

Основной фестивальной площадкой станет челябинской культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис». Здесь пройдут конкурсные кинопоказы. Посетить кинозалы может каждый желающий. Вход на все киносеансы свободный.

Расписание кинопоказов конкурсной программы:
КРК «Мегаполис» (г. Челябинск, Свердловский проспект, 51 а).
7 и 8 апреля: 4 и 5 залы, начало киносеансов в 14.30 и 16.30.
9 апреля: 3, 4 и 5 залы, начало киносеансов в 12.00, 14.00 и 15.30.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку