Четверг, 25 Апреля 2024

Вышли на большие дороги. На борьбу со снегом в регионе мобилизовали всю спецтехнику

18.01.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В минувшие выходные на дорогах Челябинской области работало 213 единиц снегоуборочной техники. Как рассказали «Губернии» в пресс-службе регионального министерства дорожного хозяйства, на всех трассах обеспечено круглосуточное дежурство дорожных служб и проводится патрулирование дорог органами областной ГИБДД. Дорожно-транспортных происшествий по вине плохого состояния автодорог нет.

По данным диспетчерской службы Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на региональных дорогах 16 и 17 января работала следующая дорожная техника: 77 комбинированных дорожных машин, 42 автогрейдеров, 52 единицы «Урал – Тройка» и 42 навесных снегоочистителей. Всего 213 единиц.

В большинстве районов больших осадков в минувшие выходные не наблюдалось. Слабый снег прошел в Аргаяшском, Карабашском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Саткинском, Копейском, Красноармейском, Октябрьском районах. Основная же масса осадков пришлась на Челябинск. Глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал уволить тех, кто не будет справляться с уборкой снега. Начиная с понедельника доклад и фотоотчет о ходе снегоуборочной кампании должен представляться Евгению Тефтелеву ежедневно.

Кстати. По вопросам уборки региональных дорог от снега жители Челябинской области могут обращаться в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области по электронной почте: main@mindortrans74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку