Суббота, 20 Апреля 2024

А где бабушки со сметаной? В Нязепетровске решают проблемы уличной торговли

15.04.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В Нязепетровске временно прикрыли уличную торговлю. Прилавок был убран по решению руководства городского потребительского общества. Причина – после торговцев приходилось убирать много мусора.

Как пишет nzpr.ru, не все жители одобрили такое решение. Нязепетровцы привыкли отовариваться домашними продуктами – молоком, сметаной, творогом, – которые местные бабушки продают с прилавка возле гастронома. Сайт администрации Нязепетровского района сообщает, что вопрос обустройства торговых мест для сбыта продукции личных подсобных хозяйств находится на рассмотрении управления сельского хозяйства. Возможно, торговые места появятся возле самого здания управления. В качестве временной площадки для торговли владельцам личных подсобных хозяйств могут предоставить места на территории бывшего городского рынка. Сейчас администрация ведет переговоры с арендатором участка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку