В Нязепетровске временно прикрыли уличную торговлю. Прилавок был убран по решению руководства городского потребительского общества. Причина – после торговцев приходилось убирать много мусора.
Как пишет nzpr.ru, не все жители одобрили такое решение. Нязепетровцы привыкли отовариваться домашними продуктами – молоком, сметаной, творогом, – которые местные бабушки продают с прилавка возле гастронома. Сайт администрации Нязепетровского района сообщает, что вопрос обустройства торговых мест для сбыта продукции личных подсобных хозяйств находится на рассмотрении управления сельского хозяйства. Возможно, торговые места появятся возле самого здания управления. В качестве временной площадки для торговли владельцам личных подсобных хозяйств могут предоставить места на территории бывшего городского рынка. Сейчас администрация ведет переговоры с арендатором участка.Поделиться
поделиться:
Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.
– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub
Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub
В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.
— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub