Пятница, 29 Марта 2024

Начали строить завод. Дмитрий Медведев открыл создание новой промышленной площадки в Челябинске

25.04.2016

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие в закладке первого камня на строительстве нового завода ОАО «АК «Транснефть» по производству высоковольтных электродвигателей.

АО «Русские Электрические двигатели» (РЭД) создано компанией «Транснефть» при участии АО «Конар». Кроме того, в качестве партнера по разработке необходимых технологий и необходимой документации привлечена компания Nidec ASI (Италия) Начиная с 2018 года предприятие будет обеспечивать 100-процентную локализацию производства электродвигателей для магистральных и подпорных насосных агрегатов для нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей промышленности на территории Российской Федерации. На предприятии планируется выпускать до 300 двигателей в год. Налоговые отчисления, по мнению экспертов, составят 150 млн. рублей в год в федеральный бюджет и 130 млн. рублей в год в региональный бюджет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку