Суббота, 1 Августа 2026

Дружба дала трещину? Тигр Амур отвесил козлу Тимуру увесистую оплеуху

20.01.2016

Администрация Приморского сафари-парка выложила видео на котором видно как Тимур наставил на тигра свои рога и получил в ответ удар по морде.

Ссора возникла из-за пустяка. Настроение тигра Амура было лирическим и созирцательным. Ему хотелось полежать в одиночестве. Козел Тимур, напротив, был настроен очень игриво. Он постоянно подходил к своему другу, чтобы взбодрить его. В один из моментов, когда тигр, удобно расположился на камнях, нагретых солнцем, козел наставил на него свои рога. И тут же получил от Амура лапами по морде: сначала левой, а потом правой. Сразу же после потасовки тигр вскочил со своего места и отправился на поиски нового места для «медитации».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

06:00 В июле южноуральцы слушали оперные арии, бегали на лыжах и в мешках

Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

Возврат к списку