Четверг, 25 Апреля 2024

Военный трофей. В краеведческом музее Златоуста в 71-летие Победы появится новый экспонат из Крыма

06.05.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото: zlat-go.ru

Военную каску времен Великой Отечественной войны привез в город крылатого коня Герой России, советник главы Златоустовского городского округа по взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Зяблов.

Сергей Зяблов побывал в Крыму в составе делегации Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области, сообщает zlat-go.ru. Визит был приурочен к открытию Вахты Памяти, в которой принимает участие вторая комплексная поисковая экспедиция во главе с руководителем центра патриотического воспитания «Росток», почетным гражданином Еткульского района Евгением Зязевым. В отряде работают поисковики из Челябинской области, Республик Алтая, Тывы и Крыма.

IMG_3267.JPG

В рамках развития побратимских отношений с городом-героем Керчью и реализации совместных проектов по патриотическому воспитанию молодежи Сергей Зяблов передал изделия златоустовских мастеров-оружейников для награждения лучших военнослужащих, моряков, активистов общественных движений. Кроме того, Герой России принял участие во встречах с руководством муниципалитетов Крыма, местными ветеранами и военнослужащими, торжественных приемах и церемониях, в том числе – в церемонии перезахоронения 32 красноармейцев, погибших при защите и освобождении Перекопа в 1941 и 1944 годах.

IMG_3264.JPG

Каску, найденную поисковиками на Перекопе в Крыму, Сергей Зяблов передал мэру Златоуста Вячеславу Жилину. Позже трофей будет выставлен в городском музее. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку