Четверг, 25 Апреля 2024

Разрушает мифы о Челябинске. Москвич создал мультфильм о столице Южного Урала

21.01.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В сети появился мультфильм о Челябинске . Его автор Анатолий Жемчугов рассказывает об истории города и о его настоящем.Создатель анимационного фильма уверен, челябинцы не суровые, а очень душевные и радостные люди.

«Он был солдатом, торговцем, рабочим, но всегда оставался городом для людей. В центре его не адская яма, а огромный лес. Кировка – не дымный конвейер, а настоящий музей. А челябинцы – не мрачные механизмы, а жизнерадостные улыбчивые, трудолюбивые  творцы», – повествует закадровый голос в мультфильме.

QIP-Shot---Screen-098.jpg

В коротком четырехминутном ролике разрушается миф о Челябинске как о суровом городе. В комментарии к мультфильму автор пишет о том, что Челябинск – «уютный и душевный город, где приятно жить. По мнению жителя столицы, уральский город «даст прикурить любому».

Мультфильм о Челябинске вошел в серию фильмов «Города как люди». Автор роликов предлагает представить, какими бы были города, если бы были людьми. В настоящее время в Интернете можно найти еще два фильма об уральских городах, созданных Анатолием Жемчуговым. В них автор рассказывает о наших соседях – Екатеринбурге и Перми. 

QIP-Shot---Screen-100.jpg

QIP-Shot---Screen-101.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку