Суббота, 20 Апреля 2024

«Зеленая инъекция». Челябинск расцветет с РМК

12.05.2016

Липы, черемуха, яблони, вишни, клены - такие деревья будут высажены в пятницу, 13 мая на улицах и площадях Челябинска, в свое время пострадавших от дорожной революции. Масштабную кампанию по озеленению города инициировала Русская медная компания при поддержке администрации Челябинска. Места для озеленения выбрали с учетом мнения горожан: «зеленая инъекция», будет проводиться на Алом поле и площади Ярославского, на кольце на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда, на проспекте Ленина. В Центральном районе и на гостевом маршруте Челябинска будет посажено 101 дерево. Причем это не хрупкие саженцы, а жизнеспособные здоровые крупномеры — деревья не моложе двенадцати лет и высотой не менее трех метров. Поэтому челябинцы смогут наслаждаться новыми зелеными насаждениями не через несколько лет, а уже этим летом. Все эти деревья будут окутывать челябинские улицы душистой бело-розовой дымкой, а осенью — одевать в багрец и золото. Как рассказали «Губернии» в пресс-службе РМК, для реализации этого проекта было заключено трехстороннее соглашение между администрацией Челябинска, Русской медной компанией и компанией «Зеленстрой», специализирующейся на благоустройстве, озеленении и ландшафтном дизайне. Если же какое-то из 101 дерева не приживется или заболеет, компания «Зеленстрой» заменит дерево на аналогичное. Мероприятия по озеленению Челябинска Русская медная компания планирует продолжить.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Николаев

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку