На федеральной трассе М-5 «Урал» Челябинск – Москва начались сезонные работы по содержанию дороги. В основном они пройдут на участке между Чебаркулем и Миассом.
Все запланированные работы планируется провести с 16 мая по 25 июля. В это время на трассе будет организовано реверсивное движение по одной полосе. В связи с этим ожидается и более жесткое ограничение скорости. Работы будут проводиться поочередно на участках дороги протяженностью не более 500 метров.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



