Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Чебаркуля предлагают изобразить южноуральский метеорит на купюрах

17.05.2016

Жители Чебаркуля предлагают изобразить на денежных купюрах памятную стелу, которая находится рядом с местом падения небесного тела. Так южноуральцы  откликнулись на призыв Центробанка всенародно обсудить оформление новых денежных банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей, которые будут выпущены в 2017 году.

Губерния уже сообщала о том, что Центробанк намерен в 2017 году выпустить новые денежные банкноты. И предложил всем россиянам поучаствовать в обсуждении оформления купюр. Жители Чебаркуля охотно откликнулись на этот призыв и выложили в Интернете петицию, в которой призывают увековечить событие космического масштаба, произошедшее в феврале 2013 года.

При этом они считают необходимым исправить историческую несправедливость: небесный гость упал в озеро Чебаркуль рядом с одноименным городом. А метеорит назвали Челябинским.

8d2771eead5b523.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку