Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса проводится поочередно в двух странах, начиная с 2015 года. В этом году он пройдет в Сочи, а в следующий раз, в 2018 году, планируется провести его в Челябинске. С такой инициативой выступил губернатор Борис Дубровский.
– Мы заявляем о своем желании, чтобы следующий такой форум, когда Россия будет являться принимающей стороной, прошел в Челябинске. Это будет концептуальным решением в свете подготовки региона к саммитам ШОС и БРИКС, – сказал глава региона.
Данное заявление губернатор сделал во время встречи с генеральным секретарем Китайской ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом Хэ Чжэньвейем и уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ Борисом Титовым, который является также председателем российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
– Приятно слышать, что Челябинская область думает, как минимум, на два шага вперед, – подчеркнул Борис Титов. – Идея хорошая, это очень системное предложение. Комитет всегда в своих решениях опирается на инициативу регионов. Мы рассчитываем также на высокую активность Челябинской области на следующем форуме, который должен пройти в Шеньчжене.
Отметим, сегодня состоится открытие форума в Сочи. Борис Дубровский проведет ряд встреч и переговоров, а также примет участие в пленарном заседании.
Поделиться
поделиться:
В Кусе завершилось благоустройство сквера имени Николая Ванина. Это место имеет особое значение для города. Сквер сформировался вокруг могилы командира орудия Николая Ванина, которому в 1945 году присвоили звание Героя Советского Союза. Центром композиции служит уникальный чугунный памятник, отлитый мастерами местного машиностроительного завода в 1946 году и отреставрированный в прошлом году. Этим летом территория сквера полностью преобразилась и теперь сочетает в себе функции современной зоны отдыха и пространства исторической памяти.
С января 2027 года в школах России начнут преподавать новый предмет — «Духовно-нравственную культуру России» («ДНК России»). По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, содержание курса выстроено вокруг 17 традиционных ценностей, закрепленных указом президента. Ценности будут раскрываться последовательно через примеры реальных героев.
В Красноярске стартовал XIV Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», объединивший около четырех тысяч участников из более чем 50 стран. В четверг, 22 октября, свою экспозицию на форуме открыла Челябинская область. Регион участвует в этом ключевом событии для отечественного спорта уже в третий раз. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер.



