Суббота, 20 Апреля 2024

Скверный вопрос. Алексей Севастьянов намерен помочь челябинцам отстоять зеленые насаждения

02.06.2016

Лидер «Родины» Алексей Севастьянов готовит вместе с жителями дома 73 по ул. Российской иск в прокуратуру о защите интересов тех, кого лишают свежего воздуха. Точкой преткновения стал сквер, на месте которого развернулось строительство многоэтажного дома.

«Губерния» уже сообщала о конфликтной ситуации, возникшей между строительной организацией и жителями одного из домов по ул. Российской. В конфликт вмешался лидер челябинского отделения партии «Родина» Алексей Севастьянов и обещал помочь остановить вырубку деревьев и законсервировать строительство.

20160531-IMG_2863.jpg

-– Акт выбора этого земельного участка выдан в 2005 году, - уточнил Алексей Михайлович. – Тогда земля выделялась без участия в аукционе, но с тех пор законодательство изменилось. В случае с 73 домом, тот акт частным лицом был продан фирме, которая стала заказчиком строительства дома. Я считаю, это неправильно.  Во-первых, бюджет города потерял деньги. Во-вторых, этот объект ухудшает условия проживания на этой территории.

Алексей Севастьянов отмечает, что удивлен таким пренебрежительным отношением к горожанам. И намерен обратиться в прокуратуру.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку