Скверный вопрос. Алексей Севастьянов намерен помочь челябинцам отстоять зеленые насаждения

02.06.2016

Лидер «Родины» Алексей Севастьянов готовит вместе с жителями дома 73 по ул. Российской иск в прокуратуру о защите интересов тех, кого лишают свежего воздуха. Точкой преткновения стал сквер, на месте которого развернулось строительство многоэтажного дома.

«Губерния» уже сообщала о конфликтной ситуации, возникшей между строительной организацией и жителями одного из домов по ул. Российской. В конфликт вмешался лидер челябинского отделения партии «Родина» Алексей Севастьянов и обещал помочь остановить вырубку деревьев и законсервировать строительство.

20160531-IMG_2863.jpg

-– Акт выбора этого земельного участка выдан в 2005 году, - уточнил Алексей Михайлович. – Тогда земля выделялась без участия в аукционе, но с тех пор законодательство изменилось. В случае с 73 домом, тот акт частным лицом был продан фирме, которая стала заказчиком строительства дома. Я считаю, это неправильно.  Во-первых, бюджет города потерял деньги. Во-вторых, этот объект ухудшает условия проживания на этой территории.

Алексей Севастьянов отмечает, что удивлен таким пренебрежительным отношением к горожанам. И намерен обратиться в прокуратуру.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 В Челябинске придумали, как снизить зависимость от спутников при навигации

Мы живем в мире, где навигационные системы критически зависят от спутников на орбите. Но их сигнал может быть заглушен, а сам спутник — поврежден. Прекрасной альтернативой выступает визуально-инерциальная навигационная система (ВИНС), которая сопоставляет данные с датчиков и картинку с видеокамеры. Инженер научно-исследовательской лаборатории ЮУрГУ Николаос Циоплиакис придумал, как повысить точность такого метода навигации.

13:24 Программа «Герои Южного Урала» сформировала в ветеранах уверенность в себе

Участница программы «Герои Южного Урала» Марина Ильина призналась, что во время обучения она стала намного увереннее в своих силах. Также укрепилось понимание, что сейчас ее жизнь движется в правильном направлении.

— Я уверена в своих действиях и в том, что я хочу получить, — добавила Марина Ильина. — Знаю точно, что нужно сделать, чтобы помогать развивать регион.

12:55 Количество многодетных семей в Челябинской области увеличилось до 50 тысяч

На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.

Возврат к списку