Пятница, 26 Апреля 2024

С места в карьер. Депутаты Заксобрания Челябинской области побывали на Михеевском ГОКе

10.06.2016

Представители различных фракций Законодательного собрания области 8 июня познакомились с работой Михеевского ГОКа, расположенного в Варненском районе области. Около 20 человек смогли увидеть весь цикл работы горно-обогатительного комбината, входящего в Русскую медную компанию.

Михеевский ГОК заинтересовал законодателей неспроста. Он является аналогом производства, которое предполагается развернуть близ Челябинска – Томинского ГОКа. Сегодня многие встревожены появлением такого крупного горно-добывающего предприятия близ областного центра. А потому законодатели задавали разные, порой очень неудобные вопросы руководству компании и предприятия.

МГ_ТП_-001.jpg

Руководители РМК отвечали на вопросы «полномочных представителей» южноуральцев подробно и откровенно, сообщает пресс служба Русской медной компании.

Если в начале визита многие представители заксобрания Челябинской области были настроены весьма скептически, то по мере ознакомления с Михеевским ГОКом их сомнения улетучивались на глазах. По итогам рабочей поездки южноуральские депутаты признались: их представления о том, что такое современный горно-обогатительный комбинат, с реальностью не совпали. Михеевский ГОК превзошел все ожидания — и по качеству технологического оснащения, и по экологичности и соответствию строжайшим требованиям по защите окружающей среды, и по общему уровню культуры производства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку