Пятница, 19 Апреля 2024

Зимние забавы. Суровые металлурги покидались снежками

25.01.2016 Корреспондент: Олег Титов

В Магнитке отметили Всемирный День снега. Яркий семейный праздник задуман, чтобы приобщить к здоровому образу жизни и зимним видам спорта детей и их родителей. Впервые мероприятие прошло в Магнитогорске в 2012 году, и город был единственной на Урале площадкой проведения данного фестиваля.

В этом году традиционно гостей ждало множество зимних забав и развлечений: конкурсы снежных фигур, состязания по скоростным гонкам на лыжах, санях, турниры по кёрлингу, хоккею и футболу. Скучать не пришлось. Кстати, на следующей неделе в газете «Губерния» выйдет ставшая уже традиционной рубрика «Между Европой и Азией: путешествия по Южному Уралу». В ней пойдет речь о Магнитогорске. Не пропустите!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

Возврат к списку