Пятница, 26 Апреля 2024

Корова на балконе. Челябинцам предлагают натуральную и экологически чистую молочку без хлопот

02.06.2017 Корреспондент: Людмила Баннова Фото:из архива Александра Гладилова

Как здорово было бы иметь собственную корову и получать от нее экологически чистое и натуральное молоко, да и остальные молочные продукты.

Однако держать корову в квартире невозможно. На помощь приходит оригинальная бизнес-идея: вам продают корову, а потом берут ее обратно в аренду. За это вы семь лет получаете чистейшие продукты в рамках так называемого молочного абонемента.

Автор проекта «Корова на балконе» Александр Гладилов рассказал, что вырос в Верхнеуральском районе в селе и с детства знает, что такое правильный уход за скотиной. Несколько лет назад у него было с десяток буренок, но когда он захотел расшириться – кредит ему не дали. Тогда фермер решил: пусть горожане покупают у него коров (цена от 50 до 150 тысяч рублей в зависимости от породы и продуктивности), а он будет брать у них купленный скот в аренду, расплачиваясь за нее молоком и другой сельхозпродукцией. Все это время буренки счастливо живут в его крестьянско-фермерском хозяйстве. После указанного в договоре срока кормилица и ее телята остаются у фермера в качестве бонуса за уход и сохранность.

Экономически это весьма целесообразно, считают эксперты. Можно не ждать срок аренды, а выбрать все молоком или молочными продуктами, курами, мясом свинины или говядины, яйцами и другими натуральными продуктами с фермы и за пару лет. 

Первые коровы поселились «на балконах» Челябинцев и даже жителей Екатеринбурга в прошлом году. Сейчас заключено уже более ста договоров. Девять хозяйств по нескольку десятков коров разбросаны по всей территории Южного Урала, поэтому весь регион может заключить такую сделку. Выгода очевидна: люди получают натуральный и свежий продукт по стоимости в два раза ниже рыночной, фермер – постоянный рынок сбыта. Покупать корову не обязательно – если она досталась вам от бабушки в наследство – смело сдавайте ее в аренду.

Телефон для связи: 8912-805-99-55 Александр
E-mail: korova-na-balkone@yandex.rugladiloff.a@yandex.ru , сайт:http://www.korova-na-balkone.net
Адрес: Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, п. Краснинский, ул. Зеленая, д. 56

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку