Среда, 19 Мая 2021

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ XXII ФЕСТИВАЛЯ СМИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

28.04.2021

Место проведения: г. Челябинск, ЧелГУ

27 мая (четверг) 2021 г.

09.00 – 10.00

Заезд, заселение
(по месту проживания)

09.00 – 10.45

Регистрация участников, кофе-брейк

(Челябинский государственный университет (ЧелГУ), г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, театральный корпус)

11.00 – 11.30

Торжественное открытие фестиваля

(внутренний дворик ЧелГУ)

11.30 – 13.30

«На чем зарабатывать региональным и локальным СМИ в 2021 году? Стратегии и тактики монетизации медиа»

Пивоваров Роман Александрович,
содиректор компании ADCONSULT (г. Москва)

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

11.30 – 13.30

13.40 – 15.00



Программа для студентов ЧелГУ

Встреча с Вишневецким Алексеем Константиновичем,
заместителем председателя СЖР (г. Москва)

Мастер-классы:

«О новых информационных инструментах, которые могут применять традиционные СМИ для раскрутки своих продуктов»
Трушников Андрей Николаевич,
директор по информационному развитию медиахолдинга Гранада Пресс;

ТV – направление: "Работа регионального телеканала: настоящее и будущее" 
Годунова Дарья Юрьевна,
главный продюсер информационного вещания АО "Областное телевидение"

13.30 – 14.30

Обед

(столовая ЧелГУ, театральный корпус)

14.30 – 15.30

«На чем зарабатывать региональным и локальным СМИ в 2021 году? Стратегии и тактики монетизации медиа». Продолжение.

Пивоваров Роман Александрович,
содиректор компании ADCONSULT (г. Москва)

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

15.30 – 16.30

Круглый стол для районных СМИ «Местная пресса: правила жизни»

Модератор: Касютин Владимир Леонидович,
секретарь СЖР

Шишкин Павел Вячеславович,
главный редактор ГАУ ПО "Информационный центр "Пензенская правда" (г. Пенза)

Горбань Диана Александровна,
председатель СЖ Кубани

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

16.30 – 17.00

Кофе-брейк

17.00 – 18.30

Круглый стол для районных СМИ «Местная пресса: правила жизни». Продолжение.

Модератор: Касютин Владимир Леонидович,
секретарь СЖР

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

17.00 – 18.30

"Трансформация российских СМИ в условиях пост-пандемии. Новая реальность"

Гусев Павел Николаевич,
главный редактор газеты «Московский комсомолец», генеральный директор ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» (г. Москва)

17.00

Площадка Союза журналистов Челябинской области

Экологическая школа для журналистов. «Воздух большого города»

Модератор: Краснов Артём Михайлович,
журналист 74.ru

18.30 – 19.00

Свободное время

19.00 – 20.00

Ужин

(столовая ЧелГУ, театральный корпус)

20.00 – 23.00

Площадка Союза журналистов Челябинской области.

Конкурс песни «Журналисты поют». Вечеринка друзей.

28 мая (пятница) 2021 г.

09.00 – 10.00

Завтрак для аккредитованных участников фестиваля

(столовая ЧелГУ, театральный корпус)

10.00 – 11.30

«Будущее через 50 лет». Творческая встреча с журналистом, публицистом, телеведущим, политическим консультантом Вассерманом Анатолием Александровичем (г. Москва)

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

11.30 – 12.30

Дискуссионная площадка «Технологии упрощения».

Модератор: Филичкин Сергей Владимирович,
директор ОГУ «Издательский дом «Губерния».

Участники: 

Минченко Евгений Николаевич, 
Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, директор Центра исследований элит Института международных исследований МГИМО (г. Москва);

Вассерман Анатолий Александрович,
журналист, публицист, телеведущий, политический консультант;

Мозолин Андрей Владимирович,
директор Центра «Аналитик» (г. Екатеринбург); 

Зенов Илья Сергеевич,
заместитель министра - начальник управления по развитию медиадоступности и информационным технологиям Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области  (г. Калуга)

Воробьев Олег Евгеньевич,
зам. директора ИД "Московский комсомолец" (г. Москва);

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

12.30 – 13.00

Кофе-брейк

13.00 – 14.00

Дискуссионная площадка «Технологии упрощения». Продолжение.

Модератор: Филичкин Сергей Владимирович,
директор ОГУ «Издательский дом «Губерния».

(ЧелГУ, театральный корпус, актовый зал)

14.00 – 15.00

Нетворкинг для участников

15.00 – 16.00

Обед

16.30 – 18.30

Экскурсионная программа по объектам г. Челябинска (3 группы участников)

18.30 – 19.30

Свободное время

20.00 – 24.00

Церемония награждения победителей творческих конкурсов.

 

Возврат к списку