Суббота, 20 Апреля 2024

Кубок Губернатора. «Трактор» одержал первую победу в турнире

05.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

Челябинские хоккеисты на родной площадке в напряженном матче обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 2:1.

Счет открыли гости — Денис Мингалеев после хорошего розыгрыша в зоне «Трактора» точно бросил в открытый угол ворот. Однако челябинцам удалось переломить ход неудачно складывавшего поединка. Отличились легионеры «Трактора». Сначала Пол Щехура с близкого расстояния сравнял счет, а потом Михал Ржепик точным броском с ходу вывел «Трактор» вперед.

Следует отметить, что матч выдался боевым эмоциональным, зрители, почти до отказа заполнившие трибуны, получили удовольствие от игры. Также публика тепло приветствовала аплодисментами известного воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова — ныне форварда клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», который посетил игру.

Интрига в этом матче сохранлась до последних секунд. Сначала в третьем периоде екатеринбуржцы играли пять минут в большинстве (после удаления Кольцова), а в самом конце они еще получили шанс сравнять счет — судья отправил на скамейку штрафников на две минуты Мирнова. Но челябинцам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и сохранить победу.

Сегодня, во второй день турнира, «Трактор» встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина — магнитогорским «Металлургом». Накануне сталевары обыграли «Югру» в дополнительное время со счетом 4:3.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку