Пятница, 26 Апреля 2024

Подарок к юбилею Челябинска. «Трактор» стал победителем Кубка губернатора

09.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В Челябинске вчера вечером завершился V Кубок губернатора по хоккею с шайбой. Победу в турнире одержал челябинский «Трактор». В финале хозяева площадки в упорном зрелищном матче обыграли «Автомобилист» со счетом 4:2.

Как и в первом поединке между этими командами, который прошел 4 августа, борьба шла до последних минут. В конце третьего периода, желая отыграться, тренеры «Автомобилиста» заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но челябинцы перехватили шайбу и Алексей Кручинин поставил эффектную точку в этом матче. А автором победной шайбы стал Юрий Петров, убежавший к воротам соперника при игре в меньшинстве (!) и точным броском выведший челябинцев вперед — 3:2. Еще две шайбы у хозяев площадки на счету Максима Якуцени и Александра Черникова.

Завоевав Кубок губернатора, челябинцы сделали своеобразный подарок к юбилею родного города - в сентябре Челябинск отметит свое 280-летие. А третье место на турнире занял магнитогорский «Металлург», который вчера всухую переиграл «Югру» - 4:0.