Пятница, 29 Марта 2024

Усилили нападение. «Трактор» подписал контракт с чемпионом Чехии

16.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото Пресс-служба ХК «Трактор»

Челябинский хоккейный клуб и Михал Бирнер заключили соглашение до конца сезона 2016/2017. 30-летний чешский нападающий – участник чемпионата мира 2016 и действующий чемпион Чехии, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор»

Сезон 2014/2015 Бирнер провел в Финляндии, выступая за клуб «KalPa». Чех быстро стал одним из лучших бомбардиров команды, записав в актив 39 (17+22) баллов в регулярном чемпионате и плей-офф. Вернувшись летом 2015 года в Чехию, Михал подписал контракт с клубом «Bili Tygri» из Либереца. «Тигры» победно прошли как дистанцию регулярного чемпионата, так и плей-офф. 50 очков (15+35) Бирнера  стали одним из факторов чемпионства команды. Отметим, что вместе с Бирнером победителем чешской Экстралиги стал и нынешний игрок «Трактора» Михал Ржепик. Результативная игра нападающего обратила на себя внимание тренерского штаба сборной Чехии, который вызвал Бинера на чемпионат мира-2016 в Москве. В составе своей национальной сборной Михал стал одним из лучших, отметившись семью (4+3) результативными действиями в восьми матчах.

- В лице Михала Бирнера мы получили универсального нападающего, способного сыграть как на краю, так и в центре, - прокомментировал приход новичка вице-президент «Трактора» по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко.-  Это опытный игрок, стабильно показывающий высокую результативность. Ждем, что он будет  забивать и отдавать много голевых передач и в нашей команде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку