Суббота, 27 Апреля 2024

Олимпийские игры в Рио. Еще две «бронзы» южноуральцев!

22.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото Championat.com

Ватерполистки Эльвина Каримова и Ольга Горбунова завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Бразилии.

Команда России по водному поло, в составе которой выступали спортсменки из Златоуста, обыграла сборную Венгрии в матче за третье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минспорта.

Основное время встречи, состоявшейся в пятницу, завершилось со счетом 12:12 (3:3, 4:3, 1:3, 4:3). В серии пенальти точнее оказались россиянки – 7:6.

Эльвина Каримова и Ольга Горбунова выступают за ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» (Златоуст). Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Михаил Накоряков.

Отметим, в активе спортсменов Челябинской области всего три олимпийские медали. 18 августа «бронзу» завоевала представительница женского бокса Анастасия Белякова.

- Мои поздравления нашим девчонкам. Огромная воля к победе, настоящее чудо. Ватерполистки сборной России совершили истинный подвиг, в решающем матче обыграв действующих чемпионок Европы. Эльвина и Оля внесли огромный вклад в эту медаль, для нас она сродни золотой, − подчеркнул глава минспорта Челябинской области Леонид Одер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку